Праздники

День матери

Высший подвиг материнства исполнила Божья Матерь. Благодаря Её ходатайству, поддержке, молитве и молитва любой матери всегда слышится Богом.

26 ноября в воскресной школе собора учащиеся молились на Литургии, большинство Причастились.  После Божественной Литургии педагоги на занятиях рассказывали о подвиге мамы.  Что мама — это тот человек, который не жалеет ни своих сил, ни своего здоровья, ничего своего, лишь бы только было нашим детям хорошо. И, может быть, на этом жертвенном подвиге держится жизнь мира. Что молитва матери-не может быть не услышана Господом. Святые отцы говорят, что молитва матерей имеет особую силу. Это истина, актуальная во все времена, подтверждённая бесчисленными примерами удивительной силы и действенности молитв миллионов матерей. Очень важен не просто подвиг матери, но ее пример в воплощении Православной веры в жизнь.

Воспитанники младшей группы мамам подарили открытки сделанные своими руками. Средняя группа из гипса сделали фигурки цветов и сердец, покрыли лаком и красиво упаковали. Старшая группа рисовали картины акварелью.  Рисунками оформили уличный стенд собора.